Top

Cet article (signé par Dominique Bénard) est paru dans La Presse de la Manche du 07.05.2008

Original publié dans La Presse de la Manche
Mer
07
Mai

Interclubs N1 – 2008 – les résultats complets 

7 mai 2008 - Publié par

Voici les résultats complets du 1er tour des interclubs N1 2008 :

FEMMES

  • 100 m : 1. Sega Maurena (AS Tourlaville) 12″36 ; 4. Meriel Chloé (AS Tourlaville) 12″84 ; 8. Potier Irma (EACQ) 13″46 ; 12. Boucard Chloé (EACQ) 13″96
  • 200 m : 6. Durchon Céline (EACQ) 27″02 ; 10. Fauque De Jonquieres AIix (AS Tourlaville) 28″15 ; 11. Diousse Mariame (AS Tourlaville) 28″ 35 ; 13. Benard Claire-Lise (EACQ) 29″44
  • 400 m : 7. Leperchois Claudie (AS Tourlaville) 63″55; 9. Uger Nadia (EACQ) 64″49.; 10. Dubosq Use (AS Tourlaville) 65″69 ; 11. Lefranc Léa (EACQ) 67″19
  • 800 m : 7. Goubert Odile (EACQ) 2’26″53 ; 9. Le Poittevin Marine (EACQ) 2’28″55 ; 12. Lejeune Elise (AS Tourlaville) 2’33″35 ; 14. Dienis Aurélie (AS Tourlaville) 3’01″66
  • 1 500 m : 4. Rolland Marjorie (EACQ) 4’50″75 ; 8. Legagneux Mathilde (AS Tourlaville) 5’05″61 ; 11. Bernard Charlotte (EACQ) 5’11″68 ; 14. Durand Anne (AS Tourlaville) 5’32″19
  • 3 000 m : 3. Robine Martine (EACQ) 10’22″59 ; 5. Bigot Inès (AS Tourlaville) 10’26″59 ; 9. Guihot Bernabeu Nathalie (EACQ) 11’05″89 ; 14. Colasse Sylvie (AS Tourlaville) 13’25’188
  • 100 m Haies : 5. De Armengol Alicia (AS Tourlaville) 16″19 ; 10. Bonnissent Karine (AS Tourlaville) 17″91 ; 11. Boutrot Chloé (EACQ) 18″16 ; 14. Barbier Isabelle (EACQ) 20″75
  • 400 m Haies : Nehou Aurélie (AS Tourlaville) 64″89 ; Hervieu Thais (AS Tourlaville) 66″37 ; 11. Cardin Lise (EACQ) 75″71 ; 14. Joret Marion (EACQ) 77″49
  • Hauteur : 5. Le Poittevin Marine (EACQ) 1m55 ; 5. Benard Claire-Use (EACQ) 1 m55 ; 8. Nehou Aurélie (AS Tourlaville) 1m50 ; 10. Lecanu Justine (AS Tourlaville) 1 m45
  • Perche : 4. Salmon Agathe (AS Tourlaville) 3m00 ; 5. Riviere Manon (EACQ) 2m80 ; 13. Estace Solveig (EACQ) 2m20 ; 13. James Adele (AS Tourlaville) 2m20
  • Longueur : 2. Sega Maurena (AS Tourlaville) 5m52 ; 6. Meriel Chloé (AS Tourlaville) 5m17 ; 8. Durchon Céline (EACQ) 5m08 ; 13. Boutrot Chloé (EACQ) 4m74
  • Triple Saut : 2. Lecarpentier Sylvie (EACQ) 11m33 ; 4. Vavasseur Corinne (EACQ) 10 m88 ; 7. Dubosq Lise (AS Tourlaville) 10 m65 ; 11. Masson Floriane (AS Tourlaville) 10 m20
  • Poids : 3. Potier Irma (EACQ) 10 m23 ; 5. Bonnissent Karine (AS Tourlaville) 10 m09 ; 6. Colson Jeanne (EACQ) 9m65 ; 10. Salmon Agathe (AS Tourlaville) 8m37
  • Disque : 1. Estace Solveig (EACQ) 40 m06 ; 6. Heurtaux Sophie (EACQ) 27m52 ; 9. Hervieu Thais (AS Tourlaville) 23m42 ; 10. Lecanu Justine (AS Tourlaville) 22m86
  • Marteau : 4. Zeboulon Virginie (AS Tourlaville) 46m75 ; 9. Mouchel Carole (EACQ) 34m88 ; 12. Picot Marie Emmanuell (EACQ) 31 m38 ; 13. Du-jardin Sophie (AS Tourlaville) 31 m37
  • Javelot : 3. Costard Céline (AS Tourlaville) 32m12 ; 6. Metivier Virginie (EACQ) 29m17 ; 12. Dubois Géraldine (EACQ) 23m81 ; 14. Lejeune Elise (AS Tourlaville) 19m90
  • 3 000 m Marche : 2. Belhache Marie (AS Tourlaville) 16’06″25 ; 4. Legagneux Charlotte (AS Tourlaville) 17’09″74 ; 5. Duquesne Corinne (EACQ) 17’18″14 ; 12. Guivarch Solène (EACQ) 19’42″47
  • 4 X 100 m : 3. As Tourlaville 49″50
  • 4 X 400 m : 5. As Tourlaville 4’07″71 ; 7. Eacq 4’28″99

HOMMES

  • 100 m : 10. Rouzaut Maxime (EACQ) 11″90 ; 11. Cartailler, Pierre (AS Tourlaville) 11″94 ; 12. Briard François (EACQ) 11″95 ; 13. Thorel Benoit (AS Tourlaville) 12″04
  • 200 m : 4. Delpeuch Benoit (AS Tourlaville) 23″18 ; 10. Delage Simon (EACQ) 23″93 ; 12. Launey Jocelyn (EACQ) 24″04 ; 14. Quemar Antoine (AS Tourlaville) 24″78
  • 400 m : 3. Girard Yves (AS Tourlaville) 50″77 ; 9. Mangeleer Cédric (EACQ) 52″29 ; 13. Renét Florian (AS Tourlaville) 55″23 ; 14. Estace Harald (EACQ) 55″81
  • 800 m : 6. Lepesqueux Gabriel (AS Tourlaville) 1’58″50 ; 8. Hebert Kévin (AS Tourlaville) 2’00″67 ; 13. Joret Sven (EACQ) 2’12″31 ; 14. Drouet Morgan (EACQ) 2’13″74
  • 1 500 m : 7. Hamel François (EACQ) 4’08″34 ; 8. Montigny Arnaud (AS Tourlaville) 4’09″52 ; 9. Graveleine Jean Eudes (AS Tourlaville) 4’11″81 ; 13. Marquet Yoann (EACQ) 4’31″38
  • 3 000 m : 4. Mehir Abdelmajid (EACQ) 8’31″98 ; T Giard Noël (AS Tourlaville) 9’00″67 ; 13. Tison Antonny (EACQ) 9’49″63 ; 14. Pastol Henry (AS Tourlaville) 10’04″81
  • 5 000 m Marche : 10. Lejeune Matthieu (AS Tourlaville) 16’30″42 ; 11. Bourdet Patrick (AS Tourlaville) 16’40″87 ; 12. Hamel Charles (EACQ) 17’11″23 ; 13. Parry Stéphane (EACQ) 17’28″59
  • 110 m Haies : 8. Levesque Michaël (AS Tourlaville) 16″35 ; 10. Lehir Vincent (EACQ) 16″70 ;
    11. Thomas Etienne (EACQ) 16″79 ; 13. Lepresle Emmanuel (AS Tourlaville) 17″87
  • 400 m Haies : 8. Failler Mathieu (AS Tourlaville) 58″23 ;11. André Christophe (EACQ) 61″40
    ; 12. Thomas Jean-Yves (EACQ) 61″71 ; 14. Degroult Jérémy (AS Tourlaville) 64″63
  • 3000 m Steeple : 9. Laisne Vincent (AS Tourlaville) 10’23″91 ; 12. Vavasseur Gilles (EACQ) 11’23″40 ; 13. Hinault Patrick (AS Tourlaville) 11’57″76 ; 14. Delepine Etienne (EACQ) 12’16″00
  • Hauteur : 3. Leveque Clément (EACQ) 1m85 ; 10. Polidor Guillaume (AS Tourlaville) 1m80 ; 12. Laffeach Yoann (EACQ) 1m75 ; 12. Cartailler Pierre (AS Tourlaville) 1m75
  • Perche : 4. Loslier Olivier (AS Tourlaville) 4m40 ; 8. Thomas Etienne (EACQ) 4m00 ; 12. L Hermitte Julien (EACQ) 3m60 ; 13. Lepresle Emmanuel (AS Tourlaville) 3m40
  • Longueur : 3. Delpeuch Benoit (AS Tourlaville) 6m75 ; 8. Delage Simon (EACQ) 6m28 ; 10. Barbier Patrick (EACQ) 6m21 ; 14. Langlois Steven (AS Tourlaville) 5m46
  • Triple Saut : 2. Nicollet Paul (EACQ) 14m25 ; 6. Girard Yves (AS Tourlaville) 12m98 ; 8. Failler Mathieu (AS Tourlaville) 12m82
  • Poids : 8. Bouchard Bastien (EACQ) 11m59 ; 9. Levesque Michaël (AS Tourlaville) 11m49 ; 12. Briard François (EACQ) 9m78 ; 14. Poisson Lok (AS Tourlaville) 9m17
  • Disque : 4. Millet Jean-Yves (EACQ) 39m03 ; 6. Loslier Olivier (AS Tourlaville) 36m02 ; 9. Renét Florian (AS Tourlaville) 35m27 ; 14. Launey Jocelyn (EACQ) 26m95
  • Marteau : 2. Lebaron Maxime (AS Tourlaville) 57m30 ; 4. Lefevre Laurent (AS Tourlaville) 52m97 ; 11. Baudain Frédéric (EACQ) 32m90 ; 13. Lecollinet Yannick (EACQ) 29m12
  • Javelot : 1. Quemar Antoine (AS Tourlaville) 65m61 ; 7. Lemarechal Alexis (AS Tourlaville) 48m55 ; 9. Lecellier Christopher (EACQ) 46m03 ; 13. Estace Harald (EACQ) 43m60
  • 5 000 m Marche : 6. Godefroy Sébastien (EACQ) 24’20″41 ; 10. Godefroy Franck (EACQ) 26’54″72 ; 11. Lepoittevin Nicolas (AS Tourlaville) 26’58″53 ; 13. Laniepce Pascal (AS Tourlaville) 30’35″60
  • 4 X 100 m : 5. Eacq 44″85 ; 6. As Tourlaville 45″09
  • 4 X 400 m : 5. As Tourlaville 3’29″44 ; 7. Eacq 3’37″51

Merci de laisser un commentaire...

Si vous souhaitez qu'une image personnalisée soit associée à votre commentaire, vous pouvez vous définir ici un gravatar ("Globally Recognised Avatar") qui vous suivra partout sur Internet. Et c'est gratuit !

Athle Vtran - le site de ceux qui aiment l'athl