Top

Cet article (signé par Dominique Bénard) est paru dans La Presse de la Manche du 12.05.2008

Original publié dans La Presse de la Manche
Lun
12
Mai

Interclubs N3 – 1er tour 2008 – les résultats complets 

12 mai 2008 - Publié par

Voici les résultats complets du 1er tour des interclubs N3 2008 :

FEMMES

  • 100 m : 3. De Pierrepont Anne-Sophiel (M.a.c.s 2.) 13″91 8. Mbemba Lydie (AS Tourlaville 2.) 14″18 ;13. Janson Adèle (Eacq 2) 14″78
  • 200 m : 3. Drayton Charlie (M.a.c.s2.) 29″48 ; 5. Thomas Céline (Eacq2.) 30″12 ; 6. Mazan Hélène (AS Tourlaville 2.) 31″00
  • 400 m : 5. Hautemaniere Frédérique (La Valognaise) 70″29 ; 6. Lemyre Sandy (La Valognaise) 70″96 ; 7. Ragot Adeline (Eacq 2) 72″31
  • 800 m : 1. Romary Amandine (Eacq 2) 2’32″56; 2. Chauvois Marie (AC Avranches) 2’33″14 ; 3. Godan Camille (La Valognaise) 2’38″82
  • 1 500 m : 1. Guerin Aurore (ACO Sourdeval 4’48″25 ; 3. Chaignon Isabelle (AC Avranches) 5’14’45 ; Le son Nathalie (Eacq 2.) 5’31″22
  • 3 000 m : 3. Queudeville Nathalie (Eacq 2) 12’04’75 ; 6. Seuge Dominique (AC Avranches) 12’32″72 ; 7. Leveel Valérie (M.a.c.s 2) 12’40″03
  • 100 m Haies : 2. Gidon Mylène (La Valognaise) 19″55 ; 3. Gautheron Cathy (Eacq 2) 22″63
  • 400 m Haies : 3. Canu Blandine (Eacq 2) 81″83
  • Hauteur : 1. Thomas Céline (Eacq 2) 1m50 ; 3. Godan Camille (La Valognaise) 1m40 ; 4. Gidon Mylène (La Valognaise) 1m30 ; 4. Bunel Lydie (AS Tourlaville 2) 1m30
  • Longueur : 1. De Pierrepont Anne-Sophie (M.a.c.s 2) 4m85 ; 2. Lecluze Caroline (Eacq 2) 4m67 ; 5. Bourgeon Solveig (AS Tourlaville 2) 4m27
  • Triple Saut : 2. Janson Adele (Eacq 2) 10 m37 ; 6. Drayton Charlie (M.a.c.s 2) 9m35 ; 8. Mbemba Lydie (AS Tourlaville 9m18)
  • Poids : 3. Hautemaniere Frédérique (La Valognaise) 8m21 ; 6. Ambrois Magalie (AS Tourlaville 2) 7m73 ; 7. Pasquier Estelle (AS Tourlaville 2) 6m96
  • Disque : 2. Ragot Adeline (Eacq 2) 21m98 ; 5. Estace Cécile (Eacq 2) 17m54 ; 6. Lereculey Soazig (La Valognaise) 15m23
  • Marteau : 6. Henry Andréa (Eacq 2) 14m24 ; 7. Loïson Nathalie (Eacq 2) 12m87
  • Javelot : 5. Bunel Lydie (AS Tourlaville 2) 20 m24 ; 6. Scelles Déborah (La Valognaise) 17m71 ; 8. Queudeville Nathalie (Eacq 2) 17m40
  • 3 000 m Marche : 2. Duquesne Claude (Eacq 2) 19’02″25 ; 5. Godefroy Lydie (Eacq 2) 19’51″77 ; 8. Lerendu Fanny (M.a.c.s 2) 20’49″15
  • 4 X 100 m : 3. As Tourlaville2 (AS Tourlaville 2) 55″53 ; 7. Eacq 2 (Eacq 2) 57″11 ; 8. La Valognaise (La Valognaise ) 59°99
  • 4 X 400 m : 2. La Valognaise (La Valognaise ) 4’51″04 ; 3. Eacq2 (Eacq 2) 4’51″33 ; 5. Macs2 (Macs 2) 5’36″41

Hommes

  • 100 m : 9. Gouin Vincent (AC Avranches) 12″36 ; 12. Zanife Ngaiwan (Eacq 2) 12″60 ; 14. Lerogeron Jérémy (M.a.c.s 2) 13″00 ; 15. Guérin Gilbert (M.a.c.s 2) 13″11
  • 200 m : 6. Savary Quentin (M.a.c.s 2) 24″77 ; 7. Mongodin Arthur (Eacq 2) 24″87 ; 16. Fourrier Sylvain (Eacq2) 27″00
  • 400 m : 7. Lacotte David (Eacq 2) 55″44 ; 9. Koch Jean-Charles (Eacq 2) 55″72 ; 10. Presson Justin (M.a.c.s 2) 56″04
  • 800 m : 6. Jumelin Victorien (Eacq2) 2’04″76 ; 7. Couillard Ludovic (AC Avranches) 2’05″95 ; 8. Sonar Flavien (La Valognaise) 2’07″11
  • 1 500 m : 2. Lefevre Eric (La Valognaise) 4’19″30 ; 4. Feron Yohan (AS Tourlaville 2) 4’34″86 ; 7. Garnier Romain (M.a.c.s 2) 4’37″93
  • 3000 m : 1. Herman Morgann (AC Avranches) 9’39″01 ; 3. Truffaut Valentin (M.a.c.s 9’47″53 ; 4. Jeanne Philippe (La Valognaise) 9’49″84
  • 5 000 m : 4, Alves José (La Valognaise) 18’17″31 ; 7. Michel Bernard (M.a.c.s 2) 17’33″68 ; 9. Fontaine Jacky (AC Avranches) 17’40″36
  • 110 m Haies : 3. Dubost Cyril (AS Tourlaville) 18″75 ; 4. Boniface Antoine (Eacq 2) 20″02
  • 400 m Haies : 4. Chauvel Jonathan (M.a.c.s 2) 66″13 ; 5. Lecoeur François (M.a.c.s 2) 66″99 ; 7. Taillandier Thierry (Eacq 2) 70″62
  • 3000 m Steeple : 2. Galopin Antoine (La Valognaise) 10’19″54 ; 4. Dorey Nicolas (Eacq 2) 10’59″45 ; 5. Lecoffre Didier (AS Tourlaville 2) 11’08″91
  • Hauteur : 1. Savary Quentin (M.a.c.s 2) 1m90 ; 1. Guezais Jordan (M.a.c.s 2) 1 m90 ; 3. Vidal Xavier (Eacq 2) 1m70
  • Perche : 3. Lecoeur François (M.a.c.s 2) 3m40 ; 5. Juhere Jacques (M.a.c.s 2) 3m00 ; 9. Boniface Antoine (Eacq 2) 2M20
  • Longueur : 1. Mongodin Arthur (Eacq 2) 6m31 ; 4. Koch Charles (Eacq 2) 5m91 ; 5. Beauquet Antoine (M.a.c.s 2) 5m91
  • Triple Saut : 2. Zanife Ngaiwan (Eacq 2) 13m23 ; 3. Lacotte David (Eacq 2) 12m54 ; 5. Lefevre Eric (La Valognaise) 11 m84
  • Poids : 3. Gimet Alain (AC Avranches) 9m14 ; 4. Diawara Abdul Kader (AS Tourlaville 2) 8m4 ; 1. Ragot Jérôme (Eacq 2) 8m73 ; 2. Coupe Jérôme (AS Tourlaville 2) 8m68 ; 4. Juhere Jacques (M.a.c.s 2) 8m02
  • Disque : 5. Vidal Xavier (Eacq 2) 25m65 ; 9. Delpeuch Pascal (AS Tourlaville 2) 22m86 ; 10. Haimez Jonathan (Eacq 2) 22m80
  • Marteau : 4. Lemarechal Florent (AS Tourlaville 2) 31m08 ; 5. Estace Eric (Eacq 2) 30m38 ; 7. Godefroy Claude (Eacq 2) 20m53
  • Javelot : 1. Barbey Fabrice (M.a.c.s 2) 43m55 ; 2. Laviolette Bastien (AS Tourlaville 2) 41m36 ; 4. Bunel Alain (AS Tourlaville 2) 37m60
  • 5 000 m Marche : 1. Duquesne Benoît (Eacq 2) 27’45″31 ; 2. Hurault Simon (M.a.c.s 2) 28’49″07 ; 3. Scelles Daniel (La Valognaise) 29’02″04
  • 4 X 100 m : 8. Eacq 2 (Eacq 2) 47″49 ; 11. Macs 2 (Macs 2) 49″30 ; 10. As Tourlaville 2 (AS Tourlaville 2) 53″98
  • 4 X 400 m : 3. Eacq 2 (Eacq 2) 3’47″40 ; 7. Macs 2 (Macs 2) 3’52″34 ; 8. La Valognaise (La Valognaise ) 3’53″14

Classement Equipe :

  • 1. SC Hérouville : 34 799pts
  • 2. Eacq 2 : 32 903pts
  • 3. U.S.O. Mondeville 2 : 25 232pts
  • 4. Macs 2 : 24 843pts
  • 5. La Valognalse : 22 334pts

Merci de laisser un commentaire...

Si vous souhaitez qu'une image personnalisée soit associée à votre commentaire, vous pouvez vous définir ici un gravatar ("Globally Recognised Avatar") qui vous suivra partout sur Internet. Et c'est gratuit !

Athle Vtran - le site de ceux qui aiment l'athl