Top

Cet article (signé par Pascal Canu) est paru dans la Lettre du Groupe Entrainement EACQ du 23.01.2010

Original publié dans la Lettre du Groupe Entrainement EACQ
Sam
23
Jan

Lettre No 18 du groupe d’entrainement – EACQ 

23 janvier 2010 - Publié par

Le groupe à l'échauffementLa lettre No 18 présente la liste des athlètes qualifiés pour les pré-France à Val-de-Reuil.

La lettre du groupe… No 18

Date : 23 janvier 2010.

Le fait de la semaine

Nous aurons au minimum 22 athlètes qualifiés pour les pré-France à Val-de-Reuil. Nous avons demandé le repêchage pour 4 athlètes qui sont proches des minimas.

Bonne nouvelle, les bancs sont enfin arrivés.

Ça s’est passé cette semaine

Athlètes qualifiés pour les Pré-France à Val-de-Reuil les 30 et 31 Janvier 2010 :

  • Christophe ANDRE Senior
    • Triple saut, minima : 12m00, 13m61
  • Claire-Lise BENARD Junior
    • Hauteur, minima : 1m45, 1m50
  • Antoine BONIFACE Junior
    • Hauteur, minima : 1m75, 1m77
  • Delphine CARDONNEL Senior
    • 60m haies, minima : 10″70, 10″05
    • Longueur, minima : 6m00, 6m42
  • Simon DELAGE Junior
    • Triple saut, minima : 12m00, 13m98
  • Robin DESLANDE Espoir
    • 60m, minima : 7″50, 7″48
    • 200m, minima : 25″00, 23″98
  • Thomas DOUENNE Cadet
    • 60m, minima : 7″70, 7″53
  • Corinne DUQUESNE Junior
    • 3000m marche, minima : 19’30″00, 17’00″21
    • Longueur, minima : 4m70, 5m34
  • Céline DURCHON Junior
    • Triple saut, minima : 9m50, 10m58
    • Hauteur, minima : 1m75, 1m78
  • Adrien FOUTREL Cadet
    • Longueur, minima : 5m80, 5m89
    • 60m haies, minima : 9″60, 9″17
  • Sébastien GODEFROY Senior
    • 3000m marche, minima : 27’00″00, 23’15″24
  • Laura GOUBERT Cadette
    • Triple saut, minima : 9m50, 9m78
  • David LACOTTE
    • Triple saut, minima : 12m00, 12m82
  • Daniel LAIGRE
    • Vétéran Triple saut, minima : 12m00, 12m22
  • Catherine LAUNEY Vétéran
    • 3000m marche, minima : 19’00″00, 16’40″04
    • 60m, minima : 7″40, 7″39
  • Jocelyn LAUNEY Vétéran
    • 200m, minima : 24″00, 23″93
  • Sylvie LECARPENTIER Senior
    • Triple saut, minima : 9m80, 11m11
  • Hugo L’HERMITTE Cadet
    • Perche, minima : 3m40, 3m60
  • Julien L’HERMITTE Espoir
    • Perche, minima : 3m80, 3m80
    • Longueur, minima : 4m70, 5m12
    • 200m, minima : 28″30, 27″57
    • 60m haies, minima : 10″70, 10″38
    • Poids, minima : 9m00, 9m19
  • Irma POTIER Espoir
    • 60m, minima : 8″60, 8″29
    • Longueur, minima : 4m70 4m87
  • Marie QUINQUE Cadette
    • 60m, minima : 8″60 8″15
    • Longueur, minima : 4m70, 5m52
  • Sandrine VILLETTE Senior
    • 60m haies, minima : 10″70, 9″71
  • 4x200m Vincent, Jonas, Adrien, Romain cadet, 1’48’’01

D’autres athlètes ont demandé leur rattrapage :

  • Patrick BARBIER en Longueur
  • Léa LEFRANC au 400m
  • Alain MAIGROT au Triple-saut
  • Vincent SLIMKA sur 60m

Bon anniversaire à :

  • Marie QUINQUE le 19 Janvier
  • Mathilde BERTIN le 24 Janvier
  • Laura PERES le 27 Janvier

Rédacteur de cette lettre Pascal Canu

Merci à Pascal pour avoir conçu et transmis la lettre N18 du groupe d'entrainement EACQ

Merci de laisser un commentaire...

Si vous souhaitez qu'une image personnalisée soit associée à votre commentaire, vous pouvez vous définir ici un gravatar ("Globally Recognised Avatar") qui vous suivra partout sur Internet. Et c'est gratuit !

Athle Vtran - le site de ceux qui aiment l'athl